ОТКРЫЛАСЬ АУДИТОРИЯ ИМЕНИ ПЕРВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМК РАТБЕКА КАЖЫ

С презентацией новой аудитории выступили Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы и первый Верховный муфтий страны Ратбек кажы Нысанбайулы.

Эта новость особенно порадовала студентов.  Потому что новый лекционный зал оснащен современным оборудованием.  Аудитория, оснащенная технологической «доской» и Smart-LED, включающая в себя множество способов реализации любого творческого потенциала, оптимальное использование Интернета, а главное, возможность быстро и качественно выучить новую лекцию, впечатлила студентов.

Проректор Университета Нур-Мубарак, доцент Кайрат Курманбаев представил новую аудиторию, а гости просмотрели видеоматериал исторического момента 1993 года, когда был заложен первый фундамент университета.

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы выразил благодарность, и подчеркнул, что у страны,  молодежь которой извлекает уроки из истории и уважает старших, великое будущее. Интеллигенция во главе с ректором, профессором Мухаммадом аш-Шаххатом подарила первому муфтию Ратбеку кажы Нысанбайулы учительское кресло и отдала дань уважения старцу, сказав, что двери университета всегда открыты для него.

Ратбек кажы Нысанбайулы выразил искреннюю благодарность и дал благословение коллективу Университета Нур-Мубарак, который возродил главный принцип советского времени, согласно которому религиозное образование в стране должно поддерживаться квалифицированными учеными в соответствии с обычаями наших предков.