Должностная функция учебно-методическое управление

В настоящее время учебно-методическое управление выполняет следующие функции по реализации политики и целей университета Нур-Мубарака:

• Методологическое, научно-методическое, информационное обеспечение учебного процесса.
  • Методологическая поддержка с учетом контингента студентов, их профиля, уровня подготовки и возможностей.
  • Разрабатывать рабочие учебные планы и модульные образовательные программы, учебные планы и анализировать их соответствие стандартам образования.
  • Разработка и внедрение учебно-методических документов по новым технологиям обучения, в том числе кредитной технологии.
  • Разработка научных проектов, научно-методических разработок и внедрение в учебный процесс их результатов.
  • Организация и экспертиза учебников, учебно-методических комплексов дисциплин, электронных носителей и дидактических материалов.
  • Организация и проведение тематических научных, научно-методических семинаров, конференций, вебинаров, совещаний с целью совершенствования учебно-методической работы.
  • Организация повышения квалификации преподавателей и персонала.
  • Разработка методического обеспечения самостоятельной работы и профессиональной практики студентов.
  • Мониторинг учебно-методической работы.

Эти услуги реализуются в сотрудничестве с руководителями структурных подразделений и обеспечивают высокое качество учебно-методической деятельности.

Учебно-методическое управление ведет работу по направлению учебно-методической, научно-методической, диспетчерской и профессиональной практики.