[:ru]

Информация о защите диссертации на соискание ученой степени доктора философии (PhD) Акимханова Аскара Болатбековича на тему: «Позиции Абу Мансура аль-Матуриди относительно вопросов имана (на основе книги Китаб ат-тавилят)» по специальности «6D021500 – Исламоведение».

Диссертация выполнена на кафедре исламоведения Египетского университета исламской культуры Нур-Мубарак.

Рецензенты:

1. Сатершинов Бакытжан Менлибекович – доктор философских наук, доцент, заведующий отдела религиоведения Института философии, политологии и религиоведения КН МОН РК, специальность – 00.11.
  2. Абжалов Султамурат Утешович – кандидат философских наук, доцент кафедры религиоведения Международного казахско-турецкого университета имени Ходжа Ахмета Яссави, специальность – 09.00.13.

Научные консультанты:

1. Муминов Аширбек Курбанович – доктор исторических наук, профессор Евразийского университета имени Л.Н. Гумилева;
  2. Сонмез Кутлу – доктор PhD, профессор Университета Анкары (г.Анкара, Турция).

Защита состоится 17 января 2017 года, в 10.00 часов в диссертационном совете при Египетском университете исламской культуры Нур-Мубарак по специальности « Исламоведение» по адресу: 050016, г.Алматы, просп.Аль-Фараби 73, 307 ауд.

Язык защиты: казахский.

Дата публикации: 14.12.2016[:]